Категории Информация
Кассы Добавить событие
NOTRE DAME de PARIS Le Concert
27 февраля 2022

NOTRE DAME de PARIS Le Concert

Продажа билетов остановлена
Но вы можете посмотреть другие события категории «КОНЦЕРТЫ»

Дніпровський театр опери та балету
проспект Дмитра Яворницького, 72А

О событии

Дорогі наші Глядачі у Запоріжжі, Дніпрі, Харкові та Черкасах!

Вся велика Команда Notre Dame de Paris Le Concert з великим нетерпінням чекала зустрічі з Вами!

Ми до останнього збирались та були готові їхати до Вас з Концертами.

Але через порушення кордонів України російськими військами та запровадження воєнного стану, наразі проведення Концертів є неможливим.

Зберігайте спокій та бережіть себе та своїх близьких! А ми обов‘язково зустрінимось на Концертах у більш безпечний час під мирним небом!

З Любов’ю, Команда Notre Dame de Paris Le Concert.

Notre Dame de Paris Le Concert в Днепре!

26 и 27 февраля 2022 года Днепропетровский академический театр оперы и балета приглашает зрителей на концертную версию суперпопулярного мюзикла Notre Dame de Paris Le Concert в Днепре. Постановка берет свое начало в 1998 году, когда к бессмертному шедевру “Собор Парижской Богоматери” В. Гюго обратились создатели мюзикла и увековечили его также в своей необыкновенно зрелищной музыкально-театральной интерпретации. События романа, исполненного страсти, предательства и человечности, уже не раз становились источником вдохновения для самых разных направлений и деятелей искусства.

Современная версия музыкального представления особенно выделяется своим размахом. Зрителей ждут трагические подробности истории юной очаровательной Эсмеральды и уродливого внешне звонаря памятного Собора Квазимодо. Они прозвучат в исполнении семи великолепных солистов, а музыкальным сопровождением действа займутся хор, большой симфонический оркестр и рок-бэнд. Всего в этом невероятном зрелище участвуют более полутора сотен артистов, которые помогут восстановить в ярких красках печальное и одновременно притягательное очарование Парижа XV века со страниц знаменательной книги.

Концертная версия популярного мюзикла

Итак, события начинают развиваться с праздничных дней, где странным образом слились воедино торжество Крещения Господня и прежние языческие традиции. По указу самого кардинала во Дворце Правосудия ставят библейскую пьесу и “Мистерию” Пьера Гренгуара. На Гревской площади идут выборы “шутовского папы”, урода, чья гримаса будет отвратительнее других. Публика быстро теряет всякий интерес к театру и переключается на более веселое и жестокое развлечение. Победа легко достается Квазимодо, только этим недоволен его наставник Фролло.

Также на площади танцует и проделывает чудеса со своим питомцем - умной козочкой Джоли - очаровательная цыганка Эсмеральда. Автор злополучной пьесы Гренгуар не понимает, чем заплатить за свое жилье и где остановиться на ночь. Он рассчитывал на средства от провалившегося представления. В итоге он остается на площади дотемна и бредет вслед за юной танцовщицей, испытывая к ней смутные чувства. Он становится невольным свидетелем попытки ее похищения - на девушку нападают двое. Один из них очень силен, так что поэту приходится звать подмогу.

В итоге появляется самоуверенный капитан стрелков Феб де Шатопер, один из похитителей скрывается, сердце цыганки бьется неровно, а поэт начинает проникаться чувствами к красавице. Более неуклюжий похититель из двоих попадает под стражу, им оказывается горбун Квазимодо. Но сам он ни в чем не виноват — это работа страстно влюбленного в танцовщицу архиепископа Фролло, который заботился о горбуне с детства. Звонаря за нападение приговаривают к позорному столбу, где только виновница его несчастий, Эсмеральда, проявляет к нему сочувствие и подает воды.

Чтобы познакомится с развитием событий и увидеть трогательный финал мюзикла Notre Dame de Paris в Днепре, покупайте билеты на нашем сайте и в кассах города. Еще больше интересных музыкальных спектаклей в афише Днепра доступны на страницах портала.

Какой мюзикл совершенно нельзя пропустить в Днепре? Notre Dame de Paris Le Concert!

  1. Представление невероятного масштаба
  2. Красочные костюмы и образы артистов
  3. Бессмертное трагическое произведение
  • Тексты - Люк Пламондон
  • Музыка - Риккардо Коччианте
Предварительный заказ
Заявка на промо-код